80% ESPECTRO ROJO Disponible ahora

LTL 200W Linear

Diseño lineal sin sombras — Creado para racks verticales

Un LED lineal con 80% de espectro rojo diseñado para el cultivo en racks verticales. Distribución de luz sin sombras con eficiencia de 3.2 μmol/J y atenuación por lotes 0-10V para un control preciso del ambiente en operaciones de varios niveles.

200W
Potencia del sistema
3.2
Eficacia en μmol/J
IP66
Protección contra ingreso
13.9 lbs
Peso

80% Espectro rojo

El LTL 200W ofrece un espectro con 80% de dominancia roja y un pico azul específico, optimizado para floración y fructificación en entornos de racks verticales, donde la máxima eficiencia fotosintética es lo más importante.

Dominante en rojo (620-680nm) — 80%
Pico azul (440-460nm)

Características principales

80% espectro rojo

La emisión espectral dominante en rojo maximiza la eficiencia fotosintética en cultivos de floración y fructificación en agricultura de ambiente controlado.

Lineal sin sombras

Su formato lineal delgado elimina las sombras entre los niveles del rack vertical y garantiza una distribución de luz uniforme de un extremo a otro.

Atenuación por lotes 0-10V

La atenuación por lotes mediante señal 0-10V permite controlar de forma centralizada el nivel de luz de sistemas de racks completos desde un solo controlador.

Listo para conexión en cadena

Conecte en cadena de 8 a 20 luminarias según la configuración de voltaje para simplificar el cableado y agilizar la instalación en configuraciones de varios niveles.

Especificaciones completas

Especificaciones del LTL 200W Linear

Potencia total200W
Eficacia3.2 μmol/J
Espectro80% dominante en rojo con pico azul
Clasificación IPIP66
Peso13.9 lbs
Dimensiones48.7" × 2.4" × 2.8"
AtenuaciónAtenuación por lotes 0-10V
CertificacionesETL / CE / UL8800
Conexión en cadena8–20 luces (según el voltaje)
DiseñoLineal sin sombras para racks verticales

¿Listo para optimizar su cultivo vertical?

Descubra la iluminación dominante en rojo y sin sombras del LTL 200W Linear. Solicite hoy una cotización personalizada y asesoría de expertos.

o